На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МАРФИНО

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Трянина
    еще бы... в Москве уничтожили все высокотехнологические предприятия, сделали из индустриального центра огромный спаль...Собянин: Москва в...
  • Сергей Oблезов
    В Марфино, но не как не  в Марфине, грамотеи дети ЭГЕ!В Марфине от снег...

В Главном ботаническом саду зацвел райский банан

На территории Главного ботанического сада имени Цицина (ГБС) зацвел банан райский. Об этом сообщают волонтеры «Московских тропиков» в своей группе в социальной сети ВКонтакте.

«Наш банан райский, конечно, не тот самый искусственно выведенный гибрид, вкусные и полезные плоды которого мы сегодня едим едва ли не чаще, чем картошку и яблоки. У оранжерейного банана плоды, в основном, состоят из семян, так что удовольствия их поедание вряд ли доставит. Банан райский – гибрид двух природных видов, а именно банана Бальбиса и банана заостренного. Оба родом из Азии, хотя последний растет и в Австралии. Банан своими размерами (до 12 м в высоту) соперничает с деревьями. Это настоящая гигантская трава. Его плод – ягода, в которой вообще-то должно быть много семян, но в культурных съедобных формах они обычно почти полностью отсутствуют. Размеры соплодия поражают: оно может состоять из 300 плодов и весить до 60 кг», — пишут волонтеры.

Напомним, что узнать подробности о работе ГБС можно по ссылке: http://www.gbsad.ru/people/people-fond/people-fond-contacts.php.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх